18 декабря в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди них и Николай Казнов, сотрудник ООО «АВТОФРАХТ», которое входит в состав Внуковского аэропортового комплекса. Нагрудный знак «Почетный автотранспортник» ему вручил Министр транспорта РФ Виталий Савельев.
В торжественном мероприятии также принял участие Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации - руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.
Получая награду, Николай Казнов поблагодарил Министра транспорта РФ за высокую оценку труда, а также подчеркнул, что такое поощрение для него – серьезный стимул не останавливаться на достигнутом и добиваться новых успехов в работе.
Николай Казнов начал свою трудовую деятельность во Внуковском аэропортовом комплексе в 1995 году в должности водителя 2-го класса ОАО «Внуковский авиаремонтный завод №400». Через четыре года за высокую квалификацию и профессиональную подготовку ему был присвоен 1-й водительский класс, после чего был назначен бригадиром легкового транспорта. За этот период зарекомендовал себя технически грамотным и ответственным специалистом. С 2013 года Николай Александрович был принят на должность водителя в транспортный отдел ООО «Автомобильные пассажирские перевозки», обслуживающего Международный аэропорт Внуково. С 2015 года и по настоящее время работает водителем-экспедитором ООО «АВТОФРАХТ», которое входит в состав Внуковского аэропортового комплекса и осуществляет доставку корреспонденции и документов, а также предоставляет служебный автотранспорт руководству и сотрудникам. Профессионал высокой квалификации, с водительским стажем в 26 лет, получил права категорий «А», «В», «С», «D» и «Е». Обеспечивает эксплуатационную готовность и качественное техническое обслуживание автомобилей для выполнения производственных задач на высоком уровне. Кроме того, систематически совершенствует собственную подготовку. За время работы ни разу не попадал в ДТП. Активно участвует в общественной жизни предприятия. В частности, благодаря многолетнему опыту за рулем, назначался водителем для перевозки детей в летний лагерь, ежегодно занимается доставкой подарков ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Николай Александрович – инициативный и исполнительный сотрудник, который выполняет все служебные задачи качественно и оперативно. Пользуется заслуженным уважением руководства и коллег. За ответственное отношение к работе и высокие производственные показатели неоднократно поощрялся различными наградами.
Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.